ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 серпня 2020 15:00

На разрушенный в 2008 г. мост внезапно нашли деньги

Служба автодорог в Черновицкой области заключила договор с ООО "ПБС" на строительство моста через реку Прут на дороге Т-26-06 Новоселица - Герца - КПП "Дяковцы" за 287,49 млн. грн.

На работы по самому мосту пойдет 171,9 млн. грн. Еще 119,48 млн. грн. выделено на подходы к мосту.
Торги провели по переговорной процедуре из-за "возникновения особых экономических обстоятельств в связи с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций".
8 июля президент Владимир Зеленский приезжал в Черновицкую область, где в процессе отчета о преодолении последствий сильного ливня заслушал план по восстановлению разрушенного моста через Прут. Глава ЧОГА Сергей Осачук сообщил, что основной мост, который соединял Новоселицкий и Герцаевский районы, был разрушен во время наводнения 2008 г. Поэтому транспортное сообщение между районами осуществляется через Черновцы с обходом в 50 км, а для переправы использовали временный технологический армейский мост.
По информации ProfiDOM.com.ua, основной мост - долгострой, сооружение которого постоянно откладывали и корректировали. Стоимость проекта - 377 млн. грн. В этом году на него выделено 60 млн. грн. В Укравтодоре пообещали, что мост возведут до конца года.

Прочитано 10012 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: