ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 квітня 2016 12:00

Аквариум предлагает провести ночь среди акул

В компаниях Airbnb и Ubi Bene считают, что в мире вполне найдутся люди, которые захотят провести ночь среди акул, поэтому дизайнеры спроектировали особую подводную спальню в резервуаре с акулами в парижском аквариуме.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, победители специального конкурса смогут провести ночь под водой, окруженные 35 акулами. Отделять постояльцев от зубастых соседей будет лишь прозрачная стена.
Конкурс призван показать мир акул: как они живут, почему их недооценивают и какую важность они представляют для экосистемы океана.
Гостей предупредили не делать селфи (так как вспышки могут разозлить акул) и не думать о фильме "Челюсти", чтобы провести приятную ночь под водой. Хождение во сне также не рекомендуется.
После окончания конкурсных ночей (11-13 апреля) комната будет использована биологами и учеными для наблюдений. По информации ProfiDOM.com.ua, строение спроектировано таким образом, чтобы не образовывались пузыри, которые бы привлекли акул, что позволит наблюдать за их естественным поведением.
Это не первая удивительная спальня в портфеле Airbnb. Компания уже принимала участие в создании плавучего гостевого домика на Темзе (Великобритания) и в реальном воссоздании "Желтой комнаты" Винсента ван Гога.

Прочитано 610 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: