ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 травня 2016 10:30

Днепродзержинск взялся за водопроводы

В предместье Днепродзержинска реконструируют водопровод. После обновления системы водоснабжения условия жизни изменятся у 30 тыс. жителей двух микрорайонов. Всего в этом году в области построят и реконструируют 21 водопровод.

Поселок Романково и микрорайон 55-й блок отдалены от центральной части Днепродзержинска. Это в основном частный сектор, в котором проживает порядка 30 тыс. человек. У жителей постоянные перебои с водой, особенно летом.
По информации ProfiDOM.com.ua, чтобы у людей была вода, в прошлом году в Романково началась реконструкция водопровода. Уже построили автоматизированную насосную станцию, сейчас меняют изношенные трубы. Реконструировано порядка километра водопровода большого диаметра, а насосная станция подключена к электросети.
"Мы продолжаем приводить в порядок систему водоснабжения в области. Всего в прошлом году воду подвели 30 тыс. сельских жителей. В этом году качественную питьевую воду получат 145 тыс. жителей области", - подчеркнул глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
В прошлом году ремонтные и строительные работы велись на 32 объектах, было проложено 130 км труб. В планах на этот год - построить и реконструировать еще 21 водопровод.

Прочитано 919 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: