ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 травня 2016 10:00

В первом квартале житомирский ГАСК принял 284 жилых дома

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Житомирской области в первом квартале в рамках архитектурно-строительного надзора прекратило действие 15 решений местной власти относительно выдачи градостроительных условий и ограничений и строительных паспортов.

В январе-марте инспекция проверила работу органов градостроительства и архитектуры Коростышевской, Овручской и Черняховской районных государственных администраций. По результатам проверок было принято 14 решений об остановке действия градостроительных условий и ограничений застройки земельных участков и одно решение об остановке действия строительного паспорта застройки земельного участка. Действие еще 9 стройпаспортов и градостроительных условий и ограничение было отменено.
Тем не менее, не все было так уж плохо в Житомирской области.
По информации ProfiDOM.com.ua, в январе-марте управление зарегистрировало 1290 разрешительных документов в сфере строительства. Из них 384 уведомления и 243 декларации о начале выполнения строительных работ и 663 декларации о готовности объектов к эксплуатации.
Из 663 принятых в эксплуатацию объектов строительства 284 - жилые дома общей площадью более 32 тыс. кв. м.
При этом в феврале управление зарегистрировало 530 декларативных разрешительных документов в сфере строительства. Из них 110 уведомлений и 98 деклараций о начале выполнения строительных работ и 188 деклараций о готовности объекта к эксплуатации.

Прочитано 679 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: