ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 07 травня 2017 13:30

Одесская мэрия будет дороже дорого жилья

Управление капитального строительства Одесского горсовета по результатам тендеров заключило два соглашения с ЧП "Добробуд-Град" о ремонте и строительстве на общую сумму 162,58 млн. грн.

Из этих средств 82,68 млн. грн. пойдет на капитальный ремонт зданий по ул. Косовской, 2д. Речь идет о бывшем здании завода "Краян", которое горсовет в прошлом году купил для проекта "Европейская мэрия: открытая и доступная власть" у ООО "Девелопмент Элит" за 185 млн. грн. На первых этажах разместят главный офис центра предоставления административных услуг, государственных регистраторов юрдепартамента, единый офис предоставления соцуслуг и прозрачную приемную.
По информации ProfiDOM.com.ua, в здании планируется провести отделочные работы, пристроить шахту и смонтировать лифт, обустроить инженерные сети, пожарные системы, видеонаблюдение, систему кондиционирования, контроля и управления доступом.
За 79,9 млн. грн. построят многоэтажный двухсекционный дом в микрорайоне III-4-2 поселка Котовского для 86 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Общая площадь жилья составит 4962 кв. м, так что строительство обойдется в 17 тыс. грн./кв. м, хотя Минрегион установил усредненную цену для Одессы на уровне 9260 грн.
Оба договора нужно выполнить до конца 2018 г.

Прочитано 931 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: