ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 жовтня 2012 17:48

Тепло в каждом доме

Тепло в каждом доме

По сообщениям Минрегиона Украины, уже во всех регионах страны, кроме Крыма, а также частично Одесской области, работают все котельные и полностью обеспечено теплоснабжение всех потребителей.

В АР Крым и в г. Севастополь из-за высокой температуры воздуха (+25 ... +27 ° C днем и +16 ... +27 °C ночью) котельные пока не включены. В Одесской области (температура воздуха днем +19 ... +21 °C, ночью - +13 ... 15 °C) еще не отапливаются 68 жилая домов.

В настоящее время в стране запущены 95,8% котельных, подключены к теплоснабжению 93,5% жилых домов, 96,9% детских и учебных, а также более 98% медицинских учреждений. За прошедшие сутки введено в работу 76 котельных, к теплоснабжению подключен 61 объект социальной сферы - 27 дошкольных и 27 учебных заведений, а также 7 больниц. Недостаток до 100% формируется исключительно за счет показателей АР Крым, г. Севастополь и Одесской области.

Напомним, что Правилами подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду определено, что «включение систем отопления осуществляется владельцами тепловых хозяйств по согласованию с теплоснабжающими организациями при условии, если в течение трех суток среднесуточная температура наружного воздуха не превышает 8 °C, а отключение - когда в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха превышает 8 °C». Поэтому на юге начало отопительного периода, а следовательно и включения котельных, подключение жилых домов, дошкольных, учебных и медицинских заведений объективно будет происходить значительно позже, чем на севере, западе, востоке и в центре страны. Это, соответственно, снижает общие показатели.

Прочитано 418 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: