ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 листопада 2012 21:49

Львов представит 6 проектов на международном конкурсе «ДОМ 2012»

Львов представит 6 проектов на международном конкурсе «ДОМ 2012»
 

Недавно во Львовской области работала специальная комиссия по отбору проектов для участия в международном конкурсе «ДОМ 2012» - Хрустальный Кирпич». Конкурс проводится уже 10 лет для приграничных территорий с обеих сторон восточной границы Европейского Союза.

Как сообщил начальник главного управления по вопросам Евро 2012, градостроительства и строительства облгосадминистрации - главный архитектор области Владимир Лаврин, к участию в конкурсе «ДОМ 2012» - Хрустальный Кирпич» рекомендовано 6 вновь построенных объектов социально - культурного назначения и жилья. В этом году в конкурсе могут принимать участие объекты, построенные в период с 01.01.2010г. до 31.10.2012р.

«Конкурс не коммерческая, а исключительно престижная инициатива. Ведь его главной целью является повышение качества строительства при сохранении исторической застройки и формирование современных стандартов пространственной застройки приграничных территорий», - отметил Владимир Лаврин.

В этом году награды (статуэтки - Хрустальный кирпич) и отличия получат участники в 11-ти категориях. Вручение этих престижных наград и отличий конкурса состоится в декабре 2012 года в Люблине Республики Польша.

Для справки: В предыдущие годы награды конкурса «Хрустальный кирпич» получили: Международная клиника восстановительного лечения в Трускавце, здание Генерального консульства Республики Польша, отель нобилис, административное здание (региональное управление УкрСиббанка) по ул. Уласа Самчука - Стрыйский парк, многоквартирный жилой дом по ул. Братьев Тимошенко во Львове, гостинично-развлекательный комплекс «Шервуд» в Мостиском районе.

Прочитано 316 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: