ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 листопада 2012 22:28

Для детей-сирот построят 10 детских домов семейного типа

Для детей-сирот построят 10 детских домов семейного типа
 

По состоянию на 1 ноября 2012 года по данным ЕИАС "Дети", во Львовской области проживают 2813 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из которых под опекой и попечительством находится 2068 детей, - об этом сообщил заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Олег Рудницкий.

Олег Рудницкий отметил, что 256 детей проживают в приемных семьях и детских домах семейного типа, 364 детей находятся в интернатных учреждениях системы образования, здравоохранения и социальной защиты, 16 детей проживают в семьях родственников, знакомых, 18 детей - в частных заведениях, созданных религиозными организациями и 91 ребенок учится в высших учебных заведениях, колледжах, техникумах, профессионально-технических училищах.

«Большинство детей, нуждающихся в обустройстве, относятся к родственным группам и могли быть устроены в детские дома семейного типа. Однако, районные государственные администрации не имеют финансовых ресурсов для создания детских домов семейного типа», - отметил А. Рудницкий.

Он добавил, что областная госадминистрация обратилась с просьбой к вице-премьер-министру - Министру социальной политики Украины Сергею Тигипко учесть потребность области в средствах на строительство коттеджей под детские дома семейного типа: «Минсоцполитики Украины уже рассмотрело нашу просьбу и направило его на рассмотрение в Министерство финансов Украины для возможности включения указанного предложения в перечень объектов, финансирование которых будет осуществляться за счет субвенции государственного бюджета местным бюджетам на социально - экономическое развитие региона в сумме 10 млн. грн».

По словам заместителя председателя облгосадминистрации, при поступлении средств из государственного бюджета, в области будет возможность создания 10 детских домов семейного типа, в которых может быть устроено до 100 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Прочитано 512 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: