ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 листопада 2012 23:33

В Крыму откроется Перинатальный центр

 В Крыму откроется Перинатальный центр

В Симферополе завершают работы по созданию Республиканского перинатального центра. Об этом сообщил министр здравоохранения Автономной Республики Крым Александр Каневский.

«Заканчиваем строительство и начинаем подготовительные работы по вводу в эксплуатацию перинатального центра. Все работы идут в плановом режиме», — сообщил глава министерства.

Напомним, в рамках Национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму ведется работа по созданию Республиканского перинатального центра, который включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Симферополе на базе Диагностического центра по адресу: ул. Семашко, 8.

Перинатальный центр станет современной базой оказания доступной и качественной медицинской помощи беременным и новорожденным. На базе центра оборудованы индивидуальные залы для родовспоможения, неонатальные отделения, медико-генетический центр, отделение реконструктивной гинекологии, центры планирования семьи, экстренной акушерской и гинекологической помощи, система телемедицины и т.д.

В настоящее время телемедицинский центр начал работу. Центр оснащен высокоскоростной Интернет-связью и оборудован мультимедийной и компьютерной техникой. 23 октября в телецентре состоялась первая онлайн-конференция, в рамках которой специалисты перинатального центра оказали консультативную помощь коллегам из Евпатории и Ялты.

По материалам сайта www,аrk.gov.uа.

Прочитано 409 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: