ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 грудня 2012 22:32

В Никополе восстановлено водоснабжение

В Никополе восстановлено водоснабжение

Сегодня в г. Никополь Днепропетровской области силами городских служб восстановлено водоснабжение всех домов, которые оставались без воды в результате аварии на магистральном водопроводе.

«Сегодня, около 14-ти часов, водоснабжение города восстановлено в полном объеме. Оперативно сработали аварийные бригады городского водоканала, которые вовремя обнаружили порыв и обеспечили своевременную его ликвидацию. О возникновении проблемы своевременно было сообщено населению тех кварталов города, которые временно оставались без водоснабжения. Должным образом организовано как аварийно-восстановительные работы, так и подвоз воды для граждан и систем жизнеобеспечения, в том числе котельных, работа которых не прекращалась.», - сообщил директор департамента проектного управления и энергоэффективности в сфере систем жизнеобеспечения Минрегиона С. Захаров.

Напомним, вчера, около 21:00, городским водоканалом было зафиксировано падение давления воды в системе. Немедленно были направлены дежурные аварийные бригады для выявления мест возможной утечки. Порыв был найден на водопроводе который поставляет воду в несколько кварталов Никополя, где проживают около четверти населения города. В связи с тем, что порыв находился ниже уровня расположения зданий, было принято решение временно прекратить водоснабжение части города, откачать воду из затопленного технологического колодца и провести срочный ремонт.

Прочитано 548 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: