ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 грудня 2012 23:45

В Харькове проводится модернизация канализации

В Харькове проводится модернизация канализации

О том, что модернизируют канализацию, сегодня сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. Он отметил, что этот процесс проходит в рамках инвестиционного проекта, который реализуется за счет кредита Международного банка реконструкции и развития. Модернизация предусматривает замену старых канализационных насосных агрегатов на энергосберегающие новые, которые смогут сэкономить около 20% электроэнергии в год, а также улучшить экологическую ситуацию.

Как сообщил гендиректор КП «Харьковводоканал» Иван Коринько, всего в городе заменят 70 насосов, пять из которых находятся на главной насосной станции - комплексе биологической очистки «Диканевский». По словам директора предприятия, новое оборудование швейцарского производства способно работать в чрезвычайных ситуациях, например, при затоплении насосной станции.

Иван Коринько отметил, что специалисты уже приступили к замене оборудования: на трех станциях заменили по два насоса. Все оборудование планируется установить до 1 сентября 2013 года.

Стоимость проекта - 5,4 млн долл., срок окупаемости - пять лет.

Прочитано 387 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: