ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 грудня 2012 21:45

За год в Харькове отремонтировали около 800 входов в подъезды

За год в Харькове отремонтировали около 800 входов в подъезды

В этом году в Харькове отремонтировали около 800 входов в подъезды. Об этом сегодня сообщил директор коммунального специализированного предприятия «Инженерные сети» Юрий Клейшмидт.

Он рассказал, что больше всего ремонтов было на Алексеевке и Салтовке. Помимо входов работники предприятия отремонтировали 390 этажей, которые повредили провайдеры, устанавливая кабели. Всего за 2012 год от жителей поступило около 2 тыс. заявок. На сегодняшний день около 1200 из них остаются в работе. Заявки поступают из разных источников – через диспетчерскую службу «15-62», по телефону предприятия, через обращения в городской совет.

Юрий Клейшмидт отметил, что за полтора года работы предприятия в городе приняли несколько нормативных документов, которых должны придерживаться провайдеры. Однако далеко не все провайдеры их выполняют.

По словам директора предприятия, компании, которые предоставляют услуги Интернета и кабельного телевидения, должны привести в порядок сети и отремонтировать поврежденные участки подъезда в течение трех недель с момента предписания. Если провайдеры на предписания не отреагируют, их будут исключать из списков договоров по предоставлению услуг для населения, то есть работать они уже не смогут.

Прочитано 428 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: