ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 лютого 2013 12:47

В Украине после реконструкции откроется еще один международный аэропорт

В Украине после реконструкции откроется еще один международный аэропорт

Скоро будет принят в эксплуатацию еще один международный аэропорт в Украине – «Херсон».

На территории аэродрома уже выполнен комплекс работ по реконструкции аэровокзального комплекса, зоны таможенного и паспортного контроля и других технических помещений. Продолжается ремонт и взлетно-посадочной полосы. Для функционирования аэродрома подготовлена ​​к эксплуатации транспортная техника, в частности, два пассажирских трапа.

Кроме того, недавно был решен вопрос относительно определения границ земельного участка и получен акт землепользования. Коммунальному предприятию «Херсонские авиалинии» предоставлено в постоянное пользование почти 298 га из земель государственной собственности, утвержден соответствующим проектом землеустройства.

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, аэродром «Херсон» уже получил свидетельство о регистрации - он внесен в Государственный реестр гражданских аэродромов Украины. Таким образом, работы по восстановлению функционирования аэродрома «Херсон» уже скоро будут завершены, после чего состоится его запуск в эксплуатацию.

На сегодня в области разработана Программа "Восстановление авиационной деятельности и развития аэропорта" Херсон "на 2013 - 2015 годы".

Реализация Программы осуществляется путем проведения капитальных и текущих ремонтов взлетно-посадочной полосы, зданий и сооружений, строительства дополнительных перронов для размещения воздушных судов, создание современных терминалов по обслуживанию пассажиров и обработке грузов, грузового транспортного узла с использованием всех видов транспорта.

Современная инфраструктуры аэропорта, наличие развитой туристической инфраструктуры черноморского побережья, промышленный потенциал предоставляют большие возможности авиакомпаниям для выполнения регулярных и чартерных рейсов.

Прочитано 278 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: