ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 лютого 2013 14:39

Укравтодор ремонтирует мосты и готовится к взрывам

Укравтодор ремонтирует мосты и готовится к взрывам

При подготовке к весеннему паводку - Укравтодор укрепляет мосты и готовится к проведению взрывных работ. Как стало известно ПрофиДОМ из источников Министерства инфраструктуры - в Укравтодоре активно готовятся к весеннему наводнению: проведен ремонт искусственных сооружений и осмотр мостов, устранены дефекты, которые могли угрожать их целостности при наводнении.

В результате мероприятий - отремонтировано 145 опор мостов, выполнены укрепительные работы. Определены также мосты, требующие защиты от ледохода с помощью взрывных работ и заключены договора на измельчение льда и ликвидацию заторов с помощью взрывных работ.

Разработан план организационных и практических мероприятий, приведены в готовность техника и другие ресурсы для работы в условиях наводнения и ледохода.

Что самое главное - определены исполнители и источники материального обеспечения, созданы также штабы по организации работ пропуска ледохода и весеннего паводка.

Укравтодор организовал рабочие бригады, подготовил транспортные средства, пополнил запасы стройматериалов, средств освещения, инструментов, плавсредств, стационарных и подвижных средств связи. Организовано круглосуточное дежурство работников в период возможного прохождения паводка.

Насколько успешно проведена подготовка к паводку - узнаем уже очень скоро.

Прочитано 324 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: