ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 24 червня 2019 17:00

На ремонт Збаражской спортшколы пришли связанные компании

Тернопольское отделение АМКУ оштрафовало ООО "Интертехбау" и ООО "Терстройсервис" на 136 тыс. грн. за искажение строительного тендера Тернопольской ОГА.

Речь идет о закупке управления капитального строительства ТОГА работ по строительству спортзала Збаражской районной детско-юношеской спортивной школы ожидаемой стоимостью 22,05 млн. грн. (первая очередь).
Победу в спорном тендере получило ООО "Альянс Строй Групп", а конкуренцию ему составили две вышеуказанные компании. Заказчик отклонил их предложения за несоответствие конкурсных документов требованиям.
А антимонопольщики, исследовав бумаги, выяснили, что компании связаны между собой - записаны на одно лицо. "Интертехбау" Юрий Костецкий делит с Оксаной Костецкой, которая является бухгалтером в "Терстройсервисе".
По информации ProfiDOM.com.ua, отделение квалифицировало действия компаний как антиконркурентно согласованные, которые еще и привели к искажению результатов торгов. Каждую компанию оштрафовали на 68 тыс. грн. и запретили участвовать в публичных закупках в течение трех лет.

Прочитано 2554 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: