ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 квітня 2013 12:21

Азаров делает ставку на ГЭС

Азаров уверен в будущем ГЭС

Правительство намерено увеличить производство электроэнергии гидроэлектростанциями до 15% в общем объеме, производимой в Украине. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Киевской гидроэлектростанции.

«Мы разработали большую программу развития отечественной гидроэнергетики, и есть все возможности, чтобы провести модернизацию гидроэлектростанций. У нас есть заводы, которые производят все необходимое для модернизации ГЭС», - сказал Николай Азаров.

Он добавил, что благодаря этому будет обеспечено нормальный баланс электроэнергии, вырабатываемой на АЭС, ТЭС и ГЭС. По словам Премьер-министра, гидроэлектростанции строились более 40 лет назад, поэтому они уже нуждаются в комплексной модернизации.

Согласно Энергетической стратегии на период до 2030 года, мощность гидроэлектростанций на Днепре увеличат на 10%, а срок их эксплуатации продлят на 40 лет. Сейчас уже выполнено более 50% комплексной реконструкции ГЭС.

Также завершается подготовка к началу строительства Каховской ГЭС-2 мощностью 270 МВт и Каневской ГАЭС - 1000 МВт. До конца текущего года запланировано пуск второго агрегата Днестровской ГАЭС, которая станет крупнейшей в Европе и шестой по мощности в мире. Это позволит значительно расширить экспортные возможности энергосистемы государства.

Прочитано 587 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: