ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 06 червня 2020 10:30

Одесса занялась депрессивными территориями

В Одессе будет создана зона приоритетного развития. Соответствующую концепцию одобрил исполнительный комитет Одесского горсовета. Мэр Одессы Геннадий Труханов подчеркнул, что это будет настоящий прорыв не только на уровне города, но и Украины в целом, так как создание зоны приоритетного развития - это мощный стимул для развития экономики.

"Во всех странах является нормой создание льготных условий налогообложения или компенсационных механизмов для развития бизнеса. Более того, уже сегодня есть инвесторы, готовые зайти в наш город при условии, что им будут созданы льготные условия", - подчеркнул одесский городской голова, передает УНИАН.
По словам мэра, в основу проекта лег зарубежный опыт коллег из городов Клайпеда (Литва) и Нинбо (Китай). В Одессе проект будет реализован на Полях фильтрации. Сегодня это единственная свободная территория в городе, которая никак не задействована и не приносит общине ни копейки средств. На первом этапе к началу работы уже готово 47 га. Всего же для пилотного проекта необходимо 100-200 га.
По информации ProfiDOM.com.ua, мэр города также подчеркнул, что освоение части Полей фильтрации фактически началось с 2001 г., и сейчас там уже работает 5 компаний, которые предоставляют более тысячи рабочих мест одесситам, а в бюджет города поступает свыше 25 млн. грн.
"В планах города - в разы увеличить имеющиеся показатели за счет продолжения реновации депрессивных территорий города. Рассматривается экологически безопасное, экспортно-ориентированное производство", - сказал Геннадий Труханов.

Прочитано 1182 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: