ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 04 серпня 2013 09:00

Крым наконец-то взялся за ремонт набережных

Крым наконец-то взялся за ремонт набережных

В Крыму впервые за долгие годы ведется системная реконструкция набережных курортных городов и сел. Об этом заявил глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев.
За счет крымского бюджета проведены берегоукрепительные работы в Николаевке, сейчас аналогичные работы ведут в Береговом (Бахчисарайский район). Благоустраиваются набережные Коктебеля, Ялты, Алушты, идет реконструкция евпаторийской набережной.
«К сожалению, на протяжении очень многих лет никто не уделял внимания набережным, они превратились в торговые центры. Мы системно подошли к решению этой проблемы, и работа дает результаты. Мы создаем новый Крым, в котором жителям и гостям будет комфортно. Необходимо прийти к европейским стандартам отдыха и попрощаться с базарами, которые уродуют наши набережные. Торговать нужно на рынках», - заявил Анатолий Могилев.
В рамках рабочей поездки в Евпаторию глава Совета министров ознакомился с первой очередью реконструкции сквера им. Караваева, примыкающего к городской набережной. Тут оборудована современная детская площадка, фонтаны, ротонды, проведены работы по освещению и озеленению. Проект также предполагает полную замену сетей водоотведения и водоснабжения, установку систем автополива.
Ориентировочная стоимость реконструкции городской набережной Евпатории составляет около 40 млн. грн. Реконструкции подлежат также городские берегоукрепительные сооружения.

Прочитано 680 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: