ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 серпня 2013 13:45

Кабмин подбросил Днепропетровску 19 млн. грн. на инфраструктуру

Кабмин подбросил Днепропетровску 19 млн. грн. на инфраструктуру

В рамках заданий президента относительно социально-экономического развития Кабинет министров выделил из Государственного фонда регионального развития 19,5 млн. грн. на реализацию инвестиционных программ Днепропетровщины. В 2013 г. на эти средства продолжится строительство и реконструкция ряда инфраструктурных проектов области.
Кабинет министров утвердил перечень приоритетных проектов развития в регионах на 2013 г. Всего на всей территории Украины будет построено и реконструировано 145 объектов.
В Днепропетровске будет строиться надземный пешеходный переход по пр. Газеты «Правда», в Днепродзержинске - Заводской районный территориальный центр социального обслуживания пенсионеров. В Синельниково пройдет реконструкция городских водопроводных сетей. Также выделены средства для продолжения реставрации Троицкого собора в Новомосковске.
«Благодаря государственной поддержке наш регион получает ресурсы для реализации социально значимых инфраструктурных объектов. Эти объекты являются дополнительным стимулом для развития строительной отрасли Днепропетровщины. Как результат, наш регион получит новые объекты инфраструктуры, а у строителей будут постоянные заказы», - сообщил глава облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

Прочитано 294 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: