ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 06 серпня 2013 12:57

В Украине можно строить 9 млн. кв. м жилья в год индустриальным методом

В Украине можно строить 9 млн. кв. м жилья в год индустриальным методом

Сооружение жилья индустриальным методом в Украине может начаться в недалеком будущем. Для этого в стране есть все необходимые производственные мощности. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.
По его словам, в Украине есть заводы, мощности которых способны обеспечить сооружение порядка 9 млн. кв. м жилья в год именно индустриальным методом. Министр также проинформировал, что при строительстве отдельных кварталов доступного жилья будет использоваться именно индустриальный метод.
«Мы проанализировали состояние 40 основных предприятий по производству железобетонных конструкций в регионах Украины. Их производственные мощности загружены в среднем на 36,5%. Поэтому наша задача – активизировать ход технического переоснащения предприятий строительной индустрии. Это позволит увеличить долю сооружения жилья индустриальным методом. А он удобен тем, что позволяет возводить здания быстрее и, значит, в большем количестве. Понятно, что тогда мы сможем больше граждан обеспечить жильем при поддержке государства», - сказал Геннадий Темник.

Прочитано 360 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: