ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 10 серпня 2013 09:07

Во втором полугодии 2013 г. строительство активизируется

Во втором полугодии 2013 г. строительство активизируется

По данным Госстата, объем выполненных строительных работ предприятиями Украины в январе-июне составляет 23 млрд. грн.
В жилищном строительстве, за реализацию которого отвечает Минрегион, темп выполнения строительных работ составляет 100,2%. По данным Госархстройинспекции, принято в эксплуатацию более 4,5 млн. кв. м жилья, что на 6,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Вместе с тем наблюдается падение темпов выполнения строительных работ в производственной сфере и в секторе инженерных сооружений, в частности, дорожного строительства.
Среди причин такого падения:
- влияние мирового финансового кризиса и, как результат, снижение спроса на промышленную продукцию, что в свою очередь привело к уменьшению поступлений инвестиций в развитие отраслей промышленности;
- процедура открытия финансирования строительства за счет кредитов отечественных и зарубежных финансовых учреждений, планируемая в 2013 г. на объектах дорожного строительства и приоритетных объектах строительства и жилищно-коммунального хозяйства, требует времени и выполняется после утверждения соответствующей проектной документации и заключения соглашений.
По информации Департамента развития строительной деятельности, ценообразования и экономики строительства Минрегиона, во втором полугодии прогнозируется активизация строительной деятельности за счет реализации проектов строительства в дорожной отрасли и проектов, предусмотренных Государственной программой активизации развития экономики, общий объем финансирования которых составит приблизительно 50 млрд. грн.

Прочитано 328 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: