ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 грудня 2020 16:00

Институту геофизики вновь разрешили построить жилье

Львовский окружной административный суд возобновил действие градостроительных условий и ограничений на строительство Карпатским отделением института геофизики им. Субботина НАНУ многоквартирного жилого дома с офисными помещениями и подземной парковкой на ул. Горбачевского, 19, во Львове.

Градостроительная документация была выдана по указу директора департамента градостроительства Львовского горсовета еще в 2015 г. После того как активисты и местные жители выступили против строительства, в мае 2019 г. исполком остановил действие указа, которым были выданы документы.
Но в судебном порядке горсовет проиграл в двух инстанциях, а кассационный суд в начале года отказал в открытии производства из-за пропуска сроков.
В феврале исполком повторно остановил действие этого указа, а на заседании сообщил, что хочет сделать там сквер и обустроить общественное пространство.
По информации ProfiDOM.com.ua, суд решил, что исполком может отменять или менять такие документы, но остановка действия не предусмотрена.
По мнению суда, исполком вышел за рамки своей компетенции и нарушил принцип юридической определенности, поэтому решение было признано противоправным и отменено.

Прочитано 479 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: