ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 серпня 2013 18:32

Днепропетровск будет экономить 25 млн. грн. в год на теплоснабжении

Днепропетровск будет экономить 25 млн. грн. в год на теплоснабжении

В Днепропетровской области разработаны и переданы в Госэнергоэффективность Украины 25 проектов по переводу котлов на альтернативные виды топлива и тепловой санации. Общая стоимость проектов составляет более 130 млн. грн. Внедрение этих проектов уменьшит использование природного газа благодаря альтернативным видам топлива. По предварительным подсчетам, такая система позволит экономить более 25 млн. грн. в год.
В рамках реализации региональной программы «Повышение энергоэффективности и уменьшение потребления энерго-эффективных ресурсов в Днепропетровской области на 2010-2015 гг.» новые котлы появятся в Днепропетровске, Кривом Рогу, Павлограде, Днепродзержинске, Васильковском, Петриковском и Пятихатском районах.
«Сегодня страны Европы активно переходят на новые энергетические системы. Развитие альтернативной энергетики - это задание президента в рамках стратегических задач по развитию независимой отечественной энергетики в целом. Под руководством главы облгосадминистрации Дмитрия Колесникова на Днепропетровщине уже сегодня внедряются новые технологии альтернативной энергетики», - сообщил заместитель главы облгосадминистрации Алексей Бурик.
До 2015 г. в регионе запланировано реализовать 344 проекта по внедрению энергосберегающих систем.
Напомним, что в прошлом году в Павлограде и Вольногорске были начаты пилотные оптимизированные схемы теплоснабжения. Эти схемы предполагают децентрализацию системы теплоснабжения городов. Технология дала возможность отойти от устаревших и неэффективных схем снабжения теплом нерентабельными котельными, потребляющими большие объемы энергоносителей. Из-за слишком длинной системы теплосетей от старых котельных до потребителя возникали значительные теплопотери. Новые схемы оптимизации теплоснабжения в регионе будут разрабатываться с учетом особенностей каждого города.

Прочитано 328 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: