ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 серпня 2013 12:51

Процедуру строительной амнистии затягивают

Процедуру строительной амнистии затягивают

Как сообщил начальник управления разрешительных процедур Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александр Сергиенко, порядка 10% граждан жалуются на то, что регистрация возведенных без разрешения объектов затягивается.
По его словам, это ошибочное мнение. Большинство людей, обращающихся в управление, регистрируют документы с первого раза. А с начала действия приказа, продлившего строительную амнистию до конца года, зарегистрировано уже почти 10 тыс. объектов.
Услуги по регистрации объектов, предоставляемые Госархстройинспекцией, - бесплатные. Платить нужно за техническую инвентаризацию и обследование объекта, так как они выполняются негосударственными специалистами.
Александр Сергиенко сказал, что на строительную амнистию приходят с самостроями, расположенными в местах, где их не должно быть: на границе с соседями или на чужом участке.
Эксперт советует строить здания в соответствии с законной процедурой, так как это гораздо проще и гарантирует успешный ввод объекта в эксплуатацию.

Прочитано 305 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: