ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 серпня 2013 08:00

К концу года в Херсоне заработает солнечная электростанция

К концу года в Херсоне заработает солнечная электростанция

Плановая проектная мощность солнечной электростанции в Херсонской области составит 5 МВт. Уже завершен первый этап строительства, в который вложено 4,3 млн. грн. капитальных инвестиций, а общий объем инвестпрограммы - 8 млн. евро.
Об этом сообщил глава облгосадминистрации Николай Костяк во время рабочего совещания на месте строительства солнечной электростанции ООО «Атлас Энерджи».
«Вопрос внедрения альтернативных источников энергии для Херсонской области является крайне важным. Поэтому мы уже давно активно обговариваем этот вопрос, в частности, на туристическом и экономическом форумах, которые недавно прошли в Скадовске и Новой Каховке», - заметил Николай Костяк.
Строительство солнечной электростанции планируется завершить до конца года. Но для этого необходимо реализовать второй этап строительства, который предполагает установку 19066 солнечных панелей, 28 распределительных шкафов, 126 инверторов, 4 трансформаторов и 1 подстанции.
Напомним, что установленная мощность солнечных электростанций, работающих в Украине по «зеленому тарифу», в 2012 г. увеличилась вдвое.

Прочитано 525 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: