ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 серпня 2013 18:20

Запорожские мосты строят по немецким технологиям

Запорожские мосты строят по немецким технологиям

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Сергея Ткаченко, при строительстве мостов в Запорожье используется асфальтобетон специального состава - он износоустойчив, поглощает шум и обеспечивает хорошее сцепление шин с дорожным полотном. По такой технологии строятся автобаны в Германии.
Как заявил глава области Александр Пеклушенко, Запорожье - первопроходец в использовании самых современных технологий. На новой дороге не будет привычных всем ям, «стиральных досок» и путей. Покрытие моста будет долговечным.
Вопрос строительства запорожских мостов находится на личном контроле президента и обсуждался на встрече председателя Укравтодора Евгения Прусенко и премьер-министра Николая Азарова. Сейчас работы ведутся на 15 площадках. К участию привлечены 12 подрядных организаций, более 200 рабочих. Но чтобы увеличить темпы строительства, нужно постоянное финансирование, с чем отмечаются проблемы. По поручению президента на строительство запорожских мостов дополнительно выделят 200 млн. грн. На полученные недавно 44 млн. грн. будут продолжены работы в августе и сентябре. Недостающие 500 млн. грн. область хочет взять в кредит под гарантии правительства. Тогда все работы будут завершены в срок.

Прочитано 542 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: