ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 квітня 2021 18:00

Николаев ищет средства на жилье для молодежи

Под председательством заммэра Николаева Юрия Андриенко и при участии директора Николаевского РУ Госмолодежьжилья Василия Федорончука, депутатов Николаевского горсовета, руководителей администраций районов города и структурных подразделений горсовета состоялось заседание координационного совета по вопросам развития жилищного строительства.

Андриенко сообщил, что городская власть изыскивает возможность финансирования программы обеспечения молодежи жильем.
В свою очередь Василий Федорончук рассказал о реализации государственных и региональных жилищных программ в 2020 г. и о планах на 2021 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, в прошлом году 41 семья купила жилье по государственным и местным программам через Николаевское региональное управление. 109 семей получили частичную денежную компенсацию кредитов и снижение их стоимости, 27 ОСМД получили частичное возмещение расходов на энергосберегающие мероприятия из областного бюджета. Всего было использовано почти 35 млн. грн.: 2,15 млн. - из государственного бюджета, 23,95 млн. - из горбюджета Николаева и 8,7 млн. - из областного бюджета.
На текущий год предусмотрено выделение из горбюджета 19,2 млн. грн., из областного - 5,015 млн. грн. для предоставления льготных кредитов и на частичное возмещение расходов ОСМД - 1,3 млн. грн., из госбюджета на кредиты за счет уставного капитала Госмолодежьжилья - 1,069 млн. грн., для предоставления частичной компенсации процентных ставок кредитов банков - 0,3 млн. грн., а на снижение стоимости ипотечных кредитов - 1,195 млн. грн.

Прочитано 594 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: