ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 серпня 2013 18:30

Александр Вилкул открыл после ремонта мост через Днестр

Александр Вилкул открыл после ремонта мост через Днестр

«В Украине более 16 тыс. мостов. Из них почти четверть построена в довоенный период (3,5 тыс.). Еще около 60% построено в 1950-1970-х гг. (9,2 тыс.). Сейчас 12% мостов (1,9 тыс.) нуждаются в реконструкции и ремонте. То есть проблемы существуют. Но сегодня одну из них мы решили - обеспечение бесперебойного грузо-пассажиропотока через Днестр. Сегодня открыт после ремонта мост через Днестр в селе Атаки Черновицкой области. Он имеет стратегическое значение для всей страны. Мост расположен рядом с государственной границей и обеспечивает основную автотранспортную связь Украины с Румынией и Молдовой», - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул.
Мост через Днестр в с. Атаки - часть автомобильной дороги государственного значения Н-03 Житомир-Черновцы. Он является ключевым транспортным и пешеходным способом связи для жителей прилегающих территорий.
«Работы на мосту были выполнены за 3 месяца. 85% использованных материалов - отечественного производства», - сказал вице-премьер-министр.
Благодаря проведенным работам вдвое выросла нормативная нагрузка на мост, который теперь может выдержать автомобили общим весом 30 т. Также увеличены габариты проезжей части моста, создано новое покрытие, снижен шум и вибрации во время проезда транспорта.
«С 2010 г. по 2013 г. было отремонтировано и реконструировано 176 мостов. До конца года планируется завершить работы еще на 50 сооружениях. А это означает больший автотранспортный поток, рабочие места в строительной отрасли, повышение комфорта и безопасности движения водителей и пешеходов», - сказал Александр Вилкул.

Прочитано 493 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: