ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 серпня 2013 10:00

Казначейство срывает дорожный проект Львова с ЕБРР

Казначейство срывает дорожный проект Львова с ЕБРР

Казначейство более 60 дней не пропускает городу средства на софинансирование ремонта дорог с ЕБРР. Об этом рассказал городской голова Львова Андрей Садовый.
«Ситуация со средствами в городе сейчас является чрезвычайно сложной. Более шестидесяти дней казначейство не пропускает 27,5 млн. грн., которые должны идти на софинансирование по проекту Европейского банка. Это экстремальная ситуация. У подрядчиков закончились собственные средства, у них нет возможности продолжать качественные работы», - рассказал городской голова.
Также, по его словам, почти на 70 млн. грн. казначейство не выполняет платежные поручения по счетам Львовского городского совета на прочие нужды города - уборку, санитарную очистку, ремонт жилого фонда.
«Городские деньги государство не проплачивает. Защищенные статьи - только зарплата - проплачиваются», - рассказал городской голова.
Напомним, месяц тому назад во Львове заявляли, что непроплаты казначейства могут привести к коллапсу - ЕБРР не выделяет следующие транши, пока город не освоит предыдущий, а выполнить это не удается из-за блокирования казначейством.

Прочитано 357 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: