ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 30 серпня 2013 13:40

К «Евробаскету» Одесса получит новую арену и тренировочный комплекс

К «Евробаскету» Одесса получит новую арену и тренировочный комплекс

В Украине ведется подготовка к Чемпионату Европы по баскетболу 2015 г. Одесса получит новую многофункциональную арену для проведения соревнований по 100 видам спорта, международных выставок и концертов и универсальный тренировочный комплекс, сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время выездного рабочего совещания в Одессе.
«Создание этих объектов является очень важным для Одессы - одного из туристических и бизнес-центров Украины. В том числе это способствует развитию спорта и популяризации здорового способа жизни», - подчеркнул вице-премьер-министр.
Многофункциональная арена рассчитана на 6 тыс. зрителей. В паркинге будет около 600 машиномест. В новой арене будут созданы условия для свободного доступа к спортивным объектам людей с особыми потребностями.
Согласно плану города, рядом с ареной построят торговые центры, гостиничные комплексы и аквапарк.
Многофункциональная арена строится на средства ООО United Basketball Investments.
«Реализация проекта многофункциональной арены в Одессе идет согласно плану. Благодаря поддержке правительства и городской власти на сегодня получена вся разрешительная документация на землю, градостроительный совет согласовал эскизный проект арены, выполняются подготовительные работы на площадке. В октябре-ноябре мы планируем развернуть полномасштабные строительные работы», - заявил Олег Бычков, директор компании United Basketball Investments.
Также правительство построит в Одессе универсальный тренировочный комплекс, который после турнира будет передан детско-юношеской спортивной школе.

Прочитано 416 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: