ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 30 серпня 2013 12:20

Государство в конце концов расплатилось с «Альткомом» за работы к «Евро-2012»

Государство в конце концов расплатилось с «Альткомом» за работы к «Евро-2012»

Государство рассчиталось с подразделениями корпорации «Альтком» за выполненные работы к «Евро-2012». Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 г. и реализации инфраструктурных проектов (Укревроинфрапроект) как главный распорядитель бюджетных средств по программе подготовки к «Евро-2012» информирует, что не имеет долгов перед компанией.
На 1 августа кредиторская задолженность Укревроинфрапроекта перед распорядителями более низкого уровня и получателями бюджетных средств по государственной целевой программе по подготовке к «Евро-2012» составляла 49,6 млн. грн.
В частности, 0,18 млн. грн.- за реконструкцию пункта пропуска «Шегини» (Львовская таможня), 23,9 млн. грн. - за выполнение программы МВД Украины, 0,72 млн. грн. - за строительство пункта пропуска Порубное (Черновицкая областная таможня), 311,2 тыс. грн. - за капремонт и переоснащение общежитий №1 Республиканского высшего училища физической культуры, 4,48 млн. грн. - за капремонт четырехэтажного общежития Харьковского государственного училища физической культуры.
Кроме того, 0,56 тыс. грн. не было оплачено за реконструкцию пункта пропуска «Вилок» (Чопская таможня), 18,99 млн. грн. - за частичное возмещение процентов за пользование кредитами при строительстве гостиниц в принимающих городах.
Возникновение задолженности в Укревроинфрапроекте объясняют «ограниченностью средств государственного бюджета в 2012 г.», а также информируют, что в госбюджете на 2013 г. средства на погашение долгов заложены не были. Укревроинфрапроект неоднократно обращался в Минфин по вопросу выделения дополнительных средств для погашения долгов.

Прочитано 372 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: