ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 травня 2021 18:00

На месте бывшего кинотеатра таки построят офисы с жильем

Исполком Львовского горсовета разрешил Тарасу Барщовскому внести изменения в градостроительные условия и ограничения на строительство многоэтажек на ул. Люблинской. Комплекс возведут на территории, где, согласно зонингу, должны располагаться общественные и торговые сооружения, а генплан не предусматривает строительство жилья.

ГУО Барщовскому утвердили в сентябре 2017 г. Строительство будут вести на территории бывшего кинотеатра "Галичина", который разобрали в 2013 г.
Тогда планировалось, что застройщик возведет комплекс многоэтажек, самая высокая из которых будет 68 м в высоту (20 этажей). В то время построенных офисных или жилых помещений такой высоты во Львове не было. В остальных четырех зданиях высота должна была быть 2, 6, 7 и 10 этажей. Верхние этажи отводили под жилье. В комплексе также предусматривали кинотеатры, офисы, детский центр и подземную парковку. В проекте 2017 г. площадь квартир составляла 13,6 тыс. кв. м (229 квартир), а паркинга - 9,1 тыс. Но строительство так и не начали.
В 2019 г. Барщовский обращался за изменениями в проект. По новому плану предусматривалось строительство офисного центра.
По информации ProfiDOM.com.ua, новые изменения - это возвращение к проекту 2017 г. Но теперь 20-этажного здания не будет, его высоту понизили до 40 м. Но добавили еще один дом на 23 м. Изменения связаны с близостью Львовского аэропорта. Общая площадь комплекса увеличивается с 26 тыс. до 31,2 тыс. кв. м, при этом жилая составит 16,5 тыс.
Согласно зонингу, эта территория относится к зоне Г-2 и предназначена для размещения офисов, заведение торговли и административных помещений. Здесь разрешается строить только дома с жилыми единицами в верхних этажах.

Прочитано 798 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: