ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 червня 2021 12:00

Темпы "Большого строительства" будут форсировать

Президент Владимир Зеленский заявил, что в рамках национальной программы "Большое строительство" в Украине необходимо завершить строительство почти тысячи объектов в ближайшие годы.

Об этом он сказал на первом заседании палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей при президенте в Хмельницком. Трансляция мероприятия велась на странице Офиса президента в Facebook, передает УНИАН.
"Этот Дворец спорта (незавершенный объект в Хмельницком) и почти тысяча объектов "Большого строительства" на 2021 г. и проекты, запланированные на последующие годы, непременно должны быть достроены, реконструированы и введены в эксплуатацию. Желательно вовремя", - сказал Зеленский.
По его словам, для этого и многих других вопросов определяющее значение имеет взаимодействие органов центральной и местной власти.
"У нас есть проблемные общие тенденции. Понимаем, где и на каком этапе нужно помочь регионам, и надо вмешиваться", - отметил глава государства.
По информации ProfiDOM.com.ua, при этом Зеленский подчеркнул, что реформа местного самоуправления только началась, завершился только первый этап базового уровня.
"Впереди масштабная работа на региональном и субрегиональном уровнях", - добавил президент.

Прочитано 353 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: