ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 17 липня 2021 10:20

В Китае ограничили строительство небоскребов

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, Государственный комитет по делам развития и реформ КНР выпустил циркуляр, запрещающий строительство новых небоскребов высотой более 500 метров.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, об этом рассказал портал «Бизнес Цензор». В циркуляре, также, указано, что строительство новых зданий высотой более 250 метров должно быть строго ограничено. Согласно документу, к зданиям высотой более 250 метров будут выдвигаться усиленные требования по ряду аспектов, включая пожарную безопасность.

Кроме того, планы строительства зданий высотой более 100 метров будут подвергаться строгому контролю в отношении антисейсмических характеристик. В документе подчеркивается, что в целом новые высотные здания должны соответствовать масштабу города и возможностям пожаротушения.

В циркуляре отмечается, что местные органы власти совершенствуют управление объектами строительства с точки зрения безопасности и качества, однако все еще существуют недочеты, которые могут привести к потенциально опасным ситуациям. В целях дальнейшего укрепления управления строительными объектами, необходимо в первую очередь придерживаться принципа качества и обеспечивать безопасность жизни и имущества людей, подчеркивается в документе.

Прочитано 465 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: