ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 19 вересня 2021 10:30

Луганское РУ Госмолодежьжилья отмечает пять лет возобновления работы

Пять лет назад возобновилась полноценная работа Луганского регионального управления Госмолодежьжилья, которое зарегистрировали в Северодонецке. Благодаря работе коллектива Госмолодежьжилья и Полтавского РУ, которые временно взяли работу на себя, удалось предотвратить закрытие Луганского РУ.

Работа возобновилась осенью 2016 г. Тогда же были выданы первые кредиты.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2017 г. возобновилось финансирование программы "Доступное жилье", в 2018 г. была принята городская программа обеспечения жильем в Северодонецке и обеспечено ее финансирование. 2019 г. оказался лучшим по финансированию жилищных программ - был выдан 31 кредит. Были внесены изменения в программу кредитования из уставного капитала Госмолодежьжилья, благодаря чему она начала работать в области. Была принята и профинансирована из госбюджета программа кредитования для участников АТО и ВПЛ.
За пять лет Луганское РУ обеспечило жильем 98 семей, включая по кредитным программам - 82 семьи на общую сумму 36,89 млн. грн. 16 семей получили господдержку на строительство жилья на 5,6 млн. грн.

Прочитано 207 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: