ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 жовтня 2021 10:00

Цементный завод войдет в крупнейший холдинг

NEQSOL Holding хочет расширить инвестиционный портфель в Украине, в частности, выйти на рынок строительных материалов. Холдинг подал заявку в АМКУ на приобретение пакета акций ЧАО "Ивано-Франковскцемент". Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В NEQSOL Holding сообщили, что в данный момент холдинг и акционеры «Ивано-Франковскцемента» находятся на финальной стадии переговоров. Планируется, что финансирование сделки в Украине предоставит группа ведущих международных финансовых учреждений, передает Liga.
В холдинге отметили, что строительная отрасль является одним из приоритетных направлений работы для NEQSOL. В его состав входит цементный завод Norm, который был запущен в 2013 г. и на сегодня является крупнейшим производителем цемента на Южном Кавказе. NEQSOL Holding стремится создать ведущего игрока в цементной отрасли Центральной и Восточной Европы.
По информации ProfiDOM.com.ua, в NEQSOL Holding подчеркнули, что в случае успешной сделки появление нового акционера не повлияет на операционную деятельность ЧАО "Ивано-Франковскцемент", которое и далее будет выполнять все обязательства перед сотрудниками, клиентами и партнерами.

Прочитано 1183 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: