ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 11 листопада 2021 19:00

На проблемных коммунальных землях построят жилье

Депутаты Львовского горсовета разрешили разработать проект землеустройства по отведению участка на ул. Квитовой, 10, компаниям "Флаверс Хилл" и "Шольц-Транс".

Участок площадью около 1,58 га отводят для строительства и обслуживания многоквартирного дома.
Границы участка еще не сформированы, отсутствует кадастровый номер, а основанием для оформления аренды выступает право собственности компаний на расположенные там здания. Это помещения бывшего КП "Львовское ремонтно-строительное предприятие механизации работ" общей площадью более 1,2 тыс. кв. м.
Владельцем помещений ООО "Шольц-Транс" стало в 2010 г., когда купило на аукционе арестованное имущество КП за 2,21 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, до 2013 г. прокуратура Львовской области пыталась оспорить результаты аукциона, но проиграла в Верховном Суде. Прокуратура пыталась доказать, что часть имущества принадлежало другому КП – "Львовтеплоэнерго", на баланс которого помещения передали распоряжением от 2005 г. руководителя Шевченковской райгосадминистрации. Но достаточных доказательство прокуроры не смогли предоставить.
Территория, на которой планируется построить новый жилой комплекс, согласно зонированию, относится к зоне Ж-5 (смешанная застройка). Детальный план территории не разрабатывался.

Прочитано 509 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: