ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 листопада 2021 19:00

Бывший корпус завода превратят в жилье

Депутаты Львовского горсовета изменили целевое назначение участка ООО "Ламинат Сервис" на ул. Академика Сахарова, 39, на строительство и обслуживание зданий смешанного использования с жилыми единицами в верхних этажах.

Раньше целевое назначение участка площадью 0,2 га, принадлежащего компании, было промышленное – для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и прочей промышленности.
На участке размещен один из корпусов бывшего завода "Львовприбор". В июне 2018 г. исполком разрешил компании реконструировать здание под административно-производственный корпус. Высота должна была увеличиться до 35 м. Согласно пояснительной записке к решению, теперь компания планирует построить "здание смешанного использования" с жильем на верхних этажах.
По информации ProfiDOM.com.ua, участок расположен в границах исторического ареала Львова. Согласно генеральному плану, он относится к территории многоэтажной жилищной застройки. В зонинге участок значится торгово-деловой зоной местного значения. Тут допустимы здания смешанного использования: с жильем на верхних этажах и коммерческими, общественными помещениями на нижних.
В детальном плане территории жилья нет. Только общественная застройка.

Прочитано 479 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: