ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 13 листопада 2021 10:30

Ради очередного строительства жилья нарушили генплан

Депутаты Львовского городского совета согласовали проект землеустройства ООО «Дизайн-Мастер», которым изменили целевое назначение участка на ул. Топольная, 4, под многоэтажное жилищное строительство.

Разрешение на разработку проекта выдали в мае. Раньше участок площадью почти 0,44 га предназначался для обслуживания зданий производственного назначения. Компания арендовала территорию для обслуживания зданий, в которых производила мебель.
Местные жители выступали против нового жилищного строительства. В районе это будет уже шестой ЖК. Кроме того, в единственной школе, рассчитанной на 1150 детей, уже 1300 учеников. Застройщик по соседству (Avalon Flex) пообещал 800 кв. м для младшей школы, но пятый корпус, где она должна быть, уже не строят. Несмотря на это, депутаты со второй попытки проголосовали за изменение целевого назначения.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно генплану, участок относится к территории общественных центров и комплексов, где нельзя строить жилье. По зонингу это Г-4 - зона культурных, спортивных и религиозных учреждений (стадионы, концертные залы и спортивные клубы). Строительство жилья также не предполагается.

Прочитано 1010 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: