ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 листопада 2021 12:00

Аренда жилья может подешеветь

В Украине на период отопительного сезона аренда жилья может подешеветь в пределах 10%. Такой неожиданный прогноз озвучил президент Ассоциации специалистов по недвижимости Юрий Пита. По его словам, снижение стоимости может коснуться 20-25% жилья, которое сдается в аренду.

Говоря об итогах октября, эксперт констатировал, что стоимость аренды квартир в городах-миллионниках осталась стабильной. Спрос реализовался, и цены сформировались на ближайшие 4-5 месяцев, поясняет он, но допускает незначительное снижение в отопительный сезон. Пита поясняет, что это будет зависеть от первоначального размера арендной платы, продолжительности аренды (срок, на который снималась квартира), площади, расположения, возраста дома и стоимости коммунальных услуг, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ассоциации прогнозируют, что ценовая политика в сегменте аренды жилья будет стабильной до весны следующего года.
"При благоприятных экономических и пандемических условиях увеличение спроса на аренду жилья возможно не раньше марта следующего года. К тому времени любые существенные ценовые сдвиги маловероятны", - говорит он.

Прочитано 524 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: