ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 листопада 2021 19:00

В Золочеве создадут зону отдыха на острове

Благотворительный фонд "Золочев возрожденный" выделит 465 тыс. грн. компании своего сооснователя на создание общественного пространства в городе. Соответствующий договор подписали с ООО "Золочевагрострой".

Речь идет о второй очереди создания зоны отдыха на Большом острове реки Млыновки. С этой идеей благотворительная организация победила на конкурсах проектов местных инициатив от Львовского облсовета в 2020 г. и 2021 г.
Всего за работы на реке фонд выделит компании 875 тыс. грн.
Первый договор на 410 тыс. грн. заключили без конкурса в апреле 2020 г. Тогда на проект из областного бюджета должны были выделить 200 тыс. грн.
В этот раз фонд провел тендер, на котором единственным конкурентом победителя было ООО "Строительная компания "Львов""
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году на проект из областного бюджета должны выделить 249 тыс. грн., еще 84 тыс. – средства территориальной общины. В общую стоимость также входят спонсорские 100 тыс. грн. и 65 тыс. финансового взноса общины.
На Большом острове еще в прошлом году провели земельные работы и построили бетонный мост для заезда коммунальной техники. В этом году планируется завершить выравнивание грунта, установить скамейки, урны и озеленить остров.
Млыновка проходит через местный парк "Здоровье", который собираются сделать объектом природно-заповедного фонда.

Прочитано 438 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: