ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 листопада 2021 11:00

Во Львовской области будут обжигать известь

ПСГ “Ковальская” инвестировала в мощности для обжига извести 200 млн. грн., сообщили в пресс-службе.

Как рассказали в компании, в Розвадове Львовской области построены печи для обжига извести. Они будут работать круглосуточно, что позволит создать дополнительно 50 рабочих мест. Новые печи для обжига извести войдут в состав производственного комплекса, инвестиции в который составили уже 45 млн. евро, передает “Интерфакс-Украина”.
“Мы начали создание производственного кластера в Розвадове в 2020 г. В него войдут карьер по добыче высококачественного песка, завод по производству газобетонных блоков, завод по производству сухих смесей и мощности по обжигу извести. Это позволит создать дополнительные рабочие места и придать дополнительное ускорение экономике всей страны”, - сообщил генеральный директор группы “Ковальская” Сергей Пилипенко.
В 2020 г. ПСГ “Ковальская” приобрела производственный комплекс площадью 140 га в Розвадове. В его составе: песчаный и известняковый карьеры, шахтные печи для обжига извести, цех по производству минерального порошка и завод по производству силикатного кирпича. Сейчас в Розвадове продолжается строительство завода по производству сухих строительных смесей брэнда Siltek. Производственная мощность предприятия составит 150 тыс. т смесей в год.
ПСГ “Ковальская” работает на строительном рынке Украины с 1956 г. Группа объединяет 13 предприятий в сфере добычи сырья, производства продукции и строительства. Продукция представлена брэндами “Бетон от Ковальской”, “Авеню”, Siltek и т. д.
По информации ProfiDOM.com.ua, предприятия “Ковальской” работают в Киевской, Житомирской, Львовской, Херсонской и Черниговской областях. Общая численность работников - 5 тыс. человек.
Помимо этого, в группу входит “Ковальская недвижимость”, которая занимается строительством жилых объектов в Киеве. В ее портфеле - 20 завершенных жилых проектов.

Прочитано 813 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: