ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 25 грудня 2021 10:30

Электронную систему строительства посетило более миллиона человек

Единую государственную электронную систему в сфере строительства посетило более миллиона человек. В системе зарегистрировано 128 тыс. объектов и 615 тыс. документов.

"Цифровизация административных услуг - один из "китов" реформы отрасли градостроительства. Система существенно упрощает работу профессионального сообщества - архитекторов, проектировщиков, технических инвентаризаторов, инженеров, специалистов органа контроля и т. д. Уже более 25 тыс. авторизированных пользователей работают с системой, создавая документы и разрешения. Наша цель - максимальное количество админуслуг в "цифре" уже в ближайшей перспективе", - заявила замминистра развития общин и территорий Наталья Козловская.
По информации ProfiDOM.com.ua, на портале можно посмотреть информацию обо всех объектах строительства. В системе хранятся данные о выданных разрешениях, актах готовности, технической инвентаризации и т. д.
Данными уже пользуются журналисты и общественные активисты для мониторинга застройки городов, организации, которые создают сервисы на основе открытых данных, и обычные люди, которым интересно, что строится в их населенном пункте.

Прочитано 347 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: