ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 січня 2022 16:20

В Единой государственной электронной системе в сфере строительства создано более полумиллиона документов

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, в Единой государственной электронной системе в сфере строительства (ЕГЭСБ) создано более 615 тысяч документов и зарегистрировано около 130 тысяч объектов.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, об этом сообщили в Минрегионе Украины. Уже больше года идет реформа сферы градостроительства, базирующаяся на усилении ответственности, децентрализации и цифровизации. В каждом из этих направлений есть значительные результаты. В частности, органы местного самоуправления будут иметь полномочия останавливать самовольное строительство. Кроме того, недавно в первом чтении был одобрен законопроект, усиливающий ответственность всех участников строительного процесса. В то же время ЕГЭСББ обеспечивает прозрачность в сфере градостроительства. Сейчас уже доступно 14 строительных услуг, которые можно получить онлайн.

Единственной государственной электронной системой в сфере строительства пользуется более 35 тысяч человек. Отметим, свыше 20 тысяч пользователей Единой государственной электронной системы в сфере строительства (ЕГЭСБ) на портале Действие сообщили в ходе опроса, что считают, что электронные строительные услуги способствуют преодолению коррупции в сфере строительства.

Прим. - Единая государственная электронная система в сфере строительства разработана Министерством развития общин и территорий в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации. при поддержке проекта USAID/UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS».

Прочитано 420 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: