ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 січня 2022 11:00

Застройщики займутся "городами-спутниками"

Представители IT-индустрии сформируют основной "костяк" спроса на рынке первичной недвижимости. От них будет исходить порядка 40% всех покупок, спрогнозировал основатель и управляющий партнер группы компаний Concept Group Михаил Подвысоцкий.

"Из-за пандемии большая часть IT-специалистов работает дома, поэтому очень часто они нуждаются в дополнительной площади для создания домашнего офиса или же будут ориентироваться на наличие коворкинга или офисных помещений рядом с жильем", - подчеркнул эксперт, передает UBR.
В то же время, добавляет он, примерно треть инвесторов в этом году будет преимущественно менеджерами среднего и высшего руководящих звеньев секторов ритейла и логистики. Еще около 20% покупателей будут относиться к творческим профессиям: дизайнеры, креативные директора, маркетологи и т. д. Более 10% покупателей - экспаты (иностранные граждане, работающие в Украине, и сами украинцы, длительное время работающие за границей), а также люди старшего возраста с устоявшейся жизнью, привычками и предпочтениями.
По информации ProfiDOM.com.ua, независимо от уровня состояния, принципов выбора жилья, в 2022 г. все указанные группы покупателей будет объединять несколько общих черт:
- желание жить среди природы с элементами уединенной жизни, но недалеко от большого города;
- желание жить в современных домах, возведенных с использованием новейших технологий и современных эко-материалов (древесины, камня, и т. д.);
- жить в среде себе подобных людей.
"Застройщики, реализуя масштабные проекты, постараются учесть потребности всех категорий покупателей, создавая отдельные дома под требования конкретной целевой аудитории. В настоящее время это возможно преимущественно в объектах формата новых городов, которые будут строиться с нуля", - подмечает Михаил Подвысоцкий.
Такие объекты, говорит он, следует считать новыми "городами-спутниками", возведение которых будет органично вплетено в существующую окружающую среду.

Прочитано 802 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: