ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 січня 2022 12:00

"Укртелеком" активно сдает недвижимость в аренду

За 2021 г. "Укртелеком" сдал в аренду 95 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, а общая площадь сдаваемых в аренду помещений достигла 525 тыс. кв. м - это на 22% больше, чем по итогам 2020 г., сообщила пресс-служба предприятия.

Чаще всего арендаторы выбирают сдаваемые "Укртелекомом" помещения для обустройства офисов, производства или складов и объектов HoReCa сегмента (отелей, ресторанов, кафе), передает UBR.
По данным компании, свободные площади появляются в результате модернизации и технического переоснащения компании, а также проектов, направленных на эффективное использование имеющейся на балансе недвижимости.
По информации ProfiDOM.com.ua, в планах "Укртелекома" на 2022 г. - предложить арендаторам дополнительно еще 100 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, которая появится по итогам модернизации телекоммуникационной инфраструктуры предприятия.
По словам директора департамента управления недвижимостью "Укртелекома" Евгения Нищенко, среди арендаторов растет спрос "на помещения офисного типа, а также объекты, которые можно обустроить под хостел". Ведь большинство зданий компании расположено в центральных частях городов и райцентров.

Прочитано 378 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: