ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 15 січня 2022 13:30

Общинам порекомендовали создавать индустриальные парки

В государственном бюджете на 2022 г. заложены основные финансовые инструменты господдержки территориальных общин. В частности, финансирование Государственного фонда регионального развития превышает 5 млрд. грн. Другое важное направление - создание индустриальных парков и развитие инновационной инфраструктуры, что поможет регионам развить свой экономический потенциал.

"Заложенный ресурс будет распределяться на конкурсных началах. Его получат общины, которые лучше спланируют свое развитие. Индустриальные парки должны стать "инновационными гаванями" для территориальных общин, где могут быть созданы все условия для производства "добавленной стоимости" и привлечения частных инвестиций. В то же время такие проекты, как центры креативной экономики и технологические парки, позволяют создать экосистему креативных индустрий на пересечении разных секторов", - рассказал замминистра развития общин и территорий Иван Лукеря.
По информации ProfiDOM.com.ua, чтобы получить господдержку на развитие инфраструктуры индустриальных парков, общины должны выделить земельные участки под регистрацию соответствующих площадок, обеспечить разработку концепции развития индустриального парка с изучением потенциала собственной общины, а также соседних общин для привлечения и развертывания промышленного производства.

Прочитано 296 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: