ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 січня 2022 11:00

Жилые объекты будут строить с учетом новых технологий

В 2022-2025 гг. более 70% покупателей жилья на первичном рынке будут интересоваться приобретением жилья в масштабных жилищных проектах, созданных в концепции новых городов.

Такой прогноз UBR сделал основатель и управляющий партнер группы девелоперских компаний Concept Group Михаил Подвысоцкий.
По его мнению, хаотичная застройка Киева, которая велась в течение 20 последних лет, не способна удовлетворить желание покупателей жить в комфортной и одновременно просторной среде.
"Покупателям не нужны квадратные метры, им важно найти свое пространство для комфортной жизни в городе и среди дикой природы", - подчеркнул он.
По информации ProfiDOM.com.ua, эксперт отметил, что в последние три года тренд на создание новых городов наблюдается в США и Европе, где постоянно появляются новые проекты, изменяющие представления о современном городе и месте человека в нем.
В 2022-2025 гг. подавляющее большинство покупателей будет интересоваться проектами, инфраструктура которых создается "с нуля" и будет самодостаточной, считает эксперт. Такие проекты можно реализовать только на больших территориях площадью от 100 га.
"Создание города с нуля позволяет девелоперу распланировать его в соответствии с потребностями будущих жителей. Например, до трети территории будущих "городов" будет занимать "девственная" природа", - подчеркнул он.
Новые масштабные проекты, строительство которых рассчитано на 7-10 лет, должны не только соответствовать современным трендам создания интеллектуального жизненного пространства, но и опережать их.
Именно поэтому, как считает Михаил Подвысоцкий, покупателю будет крайне важно, чтобы новые объекты были построены и оснащены самой современной "начинкой", а это технологии Big Data, AR, AI, IoT, которые позволят фиксировать и стимулировать комфортную жизнь будущих жителей.
"Новые города" - это, прежде всего, современные технологии, "кровеносная система" жизненного пространства. В новых проектах будет предусмотрено, например, всестороннее использование дополненной реальности, аутентификация при въезде в "город", диджитал-приложение, которое позволит в режиме реального времени сообщить и решить неотложные потребности жителей, бытовые "умные" функции, собственные медиа и т. д.", - отметил эксперт.

Прочитано 462 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: