ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 січня 2022 13:00

В Виннице построят завод стройматериалов

Португальская компания TCS подтвердила намерение разместить в Виннице завод стройматериалов.  Запланированный объем инвестиций - 33 млн. евро. Об этом сообщил мэр Винницы Сергей Моргунов.

На заводе будут производить строительные блоки "по инновационной системе и европейским стандартам".
"Еще один инновационный завод появится в Виннице на территории индустриального парка. Португальская компания TCS подтвердила свои инвестиционные намерения. Строительство объекта начнется уже в этом году. Сегодня с нашими партнерами подписали соответствующие соглашения в рамках меморандума о сотрудничестве", - написал Моргунов, передает "Укррудпром".
По его словам, TCS планирует инвестировать в создание предприятия по производству строительных материалов около 33 млн. евро. Завершить строительство завода в полном объеме планируется в 2025 г. Выпускать продукцию завод начнет уже в 2023 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Винницком городском совете добавили, что после завершения всех этапов строительства на предприятии предполагается создать больше 200 рабочих мест.
Инвестор и горсовет подписали договор субаренды земельного участка и договор относительно осуществления хозяйственной деятельности ООО "Т_С_ЕС Украинские Инвестиции" в пределах Винницкого индустриального парка.

Прочитано 1532 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: