ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 14 травня 2022 18:00

В новостройках возобновляются продажи

В Украине уже около 40% новостроек возобновили продажи квартир. Однако на сегодняшний день это в основном касается западных и частично центральных областей страны. При этом цены на первичном рынке недвижимости в некоторых регионах уже пошли вверх - средний рост составил 10%. Об этом сообщает "Лун Мисто".

По данным аналитиков, на западе Украины квартиры продают уже более 80% жилых комплексов. Лидерами по активности на первичном рынке жилья являются Закарпатская (95% ЖК возобновили продажи), Ивано-Франковская (93%) и Черкасская (92%) области, передает UBR.
В Киеве и столичном регионе продаются квартиры только в 14% ЖК.
Относительно цен, то в западных регионах они выросли на 7-10% по сравнению со стоимостью квадратных метров 23 февраля. В то же время, например, в Кировоградской области цены подскочили сразу на 35%. Тогда как в Одессе квадратные метры подорожали всего на 2%, а в Киеве остались на довоенном уровне.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в Херсонской, Харьковской, Николаевской, Сумской и Черниговской областях рынок жилой недвижимости пока остается в замороженном состоянии - новостройки не спешат возобновлять продажи.

Прочитано 267 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: